KV Karlsruhe
  Nordbadische Meisterschaften
 


Landesmeisterschaften im NBKV 2024







04./05.05. Senioren /-innen in Lampertheim



Senioren B:


Walter Schuller (Fortuna)  12:20 Uhr  Bahn 6          abgesagt !!!

hier klicken für alle Ergebnisse



11.05. Sprint in Hemsbach



Sprint Männer:

Qualifikationsrunde:

Torben Wild (Fidelio)  97 + 94 = 191 --> Platz 17  (somit gegen Platz 16 in der Zwischenrunde)

Olaf Berger (Fidelio)  103 + 107 = 210 --> Platz 5  (somit Freilos für die Zwischenrunde)



Zwischenrunde:
Torben - Ochs, Pascal (Ettlinger KV)   0 : 2  (95:98 und 99:100)



Achtelfinale:
Olaf - Krämer, Justin (VLK Lampertheim) 1 : 1 (79:104 und 91:88)  -->   Sudden Victory  18 : 20




Sprint Frauen:



Qualifikationsrunde:
Stefanie Müller (Germania)   97 + 107 = 204 --> Platz 4  (somit gegen Platz 13 im Achtelfinale)



Achtelfinale:
Stefanie - Sarah Beyer (KV Hemsbach)  1 : 1  (106:84 und 90:96) --> Sudden Victory  14 : 17




hier klicken für alle Ergebnisse




18.05. Tandem mixed in Hemsbach

Qualifikationsrunde:
Patrick Lösch (Fidelio) + Nadine Lösch (Germania)  281 --> Platz 13   (somit gegen Platz 20 in der K.O.-Runde)



K.O.-Runde:
Patrick/Nadine - Engel, Michaela/Keiler, Matthias (NP Dossenheim)    1 : 1 (121:115 und 144:152)   -->    Sudden Victory   26 : 24
 




Achtelfinale:
Patrick/Nadine - Nimis-Nießner, Carmen/Mende, Lukas (KV Leimen)   
1 : 1 (113:141 und 157:136)   -->   Sudden Victory   45 : 49


hier klicken für alle Ergebnisse




25./26.05.   Frauen und
 Männer in Weinheim:

Männer

Patrick Lösch (Fidelio)  16:00 Uhr    Bahn 7

Daniel Müller (Fidelio)  17:10 Uhr   Bahn 9


Frauen

Nadine Lösch (Germania)  12:30 Uhr  Bahn 7

hier klicken für alle Startzeiten






02.06. Senioren /-innen Mannschaften in Ettlingen


Senioren B:


12:00 Uhr

Walter Schuller (Fortuna)  
Ernst Wieliczko (Fidelio)
Erich Buschbacher (Fidelio)
Marko Simic (Croatia)

hier klicken für alle Startzeiten





20./21.04. Jugend in Karlsruhe und Ettlingen

U18 Vorlauf in Ettlingen:

weiblich:

Celina Steinbrenner   547 --> Platz 2    --> qualifiziert für den Endlauf


männlich:

Marvin Groß   528 --> Platz 11 

U14 Vorlauf in Karlsruhe:

weiblich:

Lilly Müller
   459 --> Platz 10 

Jule Müller   446 --> Platz 12  

Marie Gross   439 --> Platz 14 

Lea Berger   438 --> Platz 15 


männlich:

Emilio Biscosi   441 --> Platz 19

 
  

U18 Endlauf in Karlsruhe:

Celina Steinbrenner   510 --> Gesamt: 1057 --> Platz 3

!!! GLÜCKWUNSCH !!!





 
  Sie sind der 188932 Besucher (745562 Hits)