KV Karlsruhe
  Badische Meisterschaften
 


Landesmeisterschaften im NBKV 2023

Herzlichen Glückwunsch an 

Nadine Berger 

zum 1. Platz 

(Aktive Einzel)







04.06. Sprint / Tandem mixed in Eppelheim



Sprint Quali Männer:

Lars Scheuble (Fidelio) 187 --> Platz 7 --> qualifiziert für das Achtelfinale


Achtelfinale:  

Lars 
Scheuble (Fidelio) - Matthias Bay (KV Hemsbach) 179 : 167 - 1:1   Sudden Victory: 18:16 





Viertelfinale:   

Lars 
Scheuble (Fidelio) - Mirko Wittmann (SG 07 St.Leon) 182 : 211  -  0 : 2


hier klicken für alle Ergebnisse










Sprint Quali Frauen:

Nadine Lösch (Germania) 188 --> Platz 4 --> qualifiziert für das Viertelfinale


Viertelfinale:   

Nadine Lösch (Germania) - Kira Nießner (KV Leimen) 179 : 168  -  1 : 1  Sudden Victory  11 : 13
--> Als 2. Nachrücker qualifiziert für die deutsche Meisterschaft am 17.06. in Lorsch

hier klicken für alle Ergebnisse


Tandem Quali:

Olaf Berger (Fidelio) + Melanie Berger  251 --> Platz 18

 
hier klicken für alle Ergebnisse












28.05.2023 Männer und Frauen in Walldorf:

Viertelfinale Frauen:
  
Stefanie Müller (Germania) - Celina Mahl (KV Leimen)   546 : 548  -  2 : 2

Nadine Berger (Germania) - Ramona Liersch (KV Heidelberg - verletzt)   571 : 0  -  4 : 0   

Halbfinale Frauen:

Nadine Berger (Germania) - Birgit Eberle (Ettlinger KV)   536 : 509 -  4 : 0 

Finale Frauen (max. 4 Punkte pro Satz):

1. Nadine Berger (Germania)  578  -  16 Punkte
--> Nordbadische Landesmeisterin und somit für die deutsche Meisterschaft qualifiziert (10.06. in München) !!!

2. Celina Mahl (KV Leimen)  530  -  9,5 Punkte
3. Christina Schmidt (KV Hemsbach)  519  -  7,5 Punkte
4. Stephanie Zimmermann (VLK Lampertheim)  518  -  7 Punkte


hier klicken für alle Ergebnisse






06./07.05. Jugend in Eppelheim


U18

Celina Steinbrenner  Vorlauf:  496  + Endlauf: 507 = 1003 --> Platz 4

Marvin Groß   Vorlauf:  500  --> Platz 14



U14

Marie Gross   Vorlauf:  375 --> Platz 16

Lilly Müller   Vorlauf:  365 --> Platz 18

Lea Berger   Vorlauf:  310 --> Platz 20



U10

Jule Müller   Vorlauf:  575 + Endlauf: 568 1143 --> Platz 3 








hier klicken für alle Ergebnisse

 

29./30.04.2023 Qualifikation Männer und Frauen in Lampertheim:



29.04. Männer

Daniel Müller (Fidelio)  541  --> Platz 26 

Josip Josipovic (Croatia)  
524  --> Platz 32

hier klicken für alle Ergebnisse



30.04. Frauen


Nadine Berger (Germania)    
550  --> Platz 2   --> Qualifikation für die Landesmeisterschaften am 28.04.2023 in Walldorf

Stefanie Müller (Germania)   
490  --> Platz 16  --> Qualifikation für die Landesmeisterschaften am 28.04.2023 in Walldorf


hier klicken für alle Ergebnisse





06./07.05. Senioren in Hemsbach

Senioren C:

08:00 Uhr     Startplatz abgemeldet

Senioren B:

Walter Schuller (Fortuna)  Vorlauf:  547  --> Platz 5 --> Qualifiziert für den Endlauf
                                     
                              Endlauf: 533 --> Platz 7

Seniorinnen A:

15:00 Uhr      Startplatz abgemeldet

Senioren A:

17:20 Uhr      
Startplatz abgemeldet

hier klicken für alle Ergebnisse Vorlauf

hier klicken für alle Ergebnisse Endlauf







 
 
  Sie sind der 186045 Besucher (733394 Hits)