KV Karlsruhe
  Bezirksmeisterschaften
 



Am 08. und 09.04. fanden die Bezirksmeisterschaften 2017 des Bezirks 1 auf den Bahnen des KV Königsbach, TSV Spessart, GW Ittersbach,  
Ettlinger KV und des KV Karlsruhe statt. 




Glückwünsche an 
Doreen Berger zur Bezirksmeisterin !!


Glückwünsche auch an 
Nina Raileanu zur Vizemeisterschaft und 
Waltraud Huntzinger 
sowie
 Jonas Hörrner
 zum 3. Platz!
 






Hier klicken
 für alle Ergebnisse.


 

U23 weiblich (VL Königsbach)

Doreen Berger (Germania) 454 + 474 = 928 --> Platz 1  --> Qualifikation zur Badischen Landesmeisterschaft am 13./14.05.2017 in Lampertheim



Frauen (VL Königsbach)


Nina Raileanu (Germania)   430 + 485 = 915 --> Platz 2      --> (Kein Startrecht bei den Badischen Landesmeisterschaften)

Melanie Berger (Germania) 430 + 453 = 883 --> Platz 7 --> Qualifikation zur Badischen Landesmeisterschaft am 13./14.05.2017 in Hemsbach


Nadine Lösch (Germania)   425 + 422 = 847 --> Platz 8

Jana Mahlschnee (Fidelitas)  439 + 408 = 847 --> Platz 9


Daniela Welz (Fidelitas)  423 + 393 = 816 --> Platz 11

Tanja Lannte (Fidelitas)  442 (Verzicht im Endlauf) --> Platz 13

Nicole Hurst (Germania)  409 --> Platz 14


Katja Schneider (Germania)  401 --> Platz 15


Stefanie Müller (Germania)  386 --> Platz 18





Seniorinnen A (VL Ittersbach)

Waltraud Huntzinger (Fidelitas) 426 + 434 = 860 --> Platz 3  --> Qualifikation zur Badischen Landesmeisterschaft am 27./28.05.2017 in Karlsruhe

Barbara Losereit (Fidelitas)  386  --> Platz 7




Seniorinnen B (VL Ittersbach)

Karin Bruche (Fidelitas)  377--> Platz 9




U23 männlich (VL Spessart)
                      



Marco Wälde (Fidelio) 815 --> Platz 6



Patrik Zupancic
(Rot Weiss) 717 --> Platz 8

 


Herren (VL Karlsruhe)     
                     

Jonas Hörrner (Fidelitas) 963 + 945 = 1908 --> Platz 3  --> Qualifikation zur Badischen Landesmeisterschaft am 13./14.05.2017 in Hemsbach


Sascha Leucht (Fidelio) 936 + 953 = 1889 --> Platz 4  --> Qualifikation zur Badischen Landesmeisterschaft am 13./14.05.2017 in Hemsbach


Olaf Berger 
(Fidelio) 926 + 927 = 1853 --> Platz 7


Michael Heuer (Fortuna) 935 + 855 = 1790 --> Platz 12


Sebastian Hoppe 
(Fidelio) 899 + 890 = 1789 --> Platz 14


Daniel Müller (Fidelio) 882 --> Platz 21


Josip Josipovic (Croatia) 865 --> Platz 24


Marinko Keipert (Rot Weiss) 816 --> Platz 30





Senioren A (VL Ettlingen)

 

 

Marco Simic (Croatia) 487 + 463 = 950 --> Platz 4     --> (Kein Startrecht bei den Badischen Landesmeisterschaften)


Walter Schmidt
 (Fidelio) 472 + 468 = 940 --> Platz 6 
--> Qualifikation zur Badischen Landesmeisterschaft am 27./28.05.2017 in Karlsruhe


Andreas Vogt
 (Fidelio) 449 + 487 = 936 --> Platz 7 
--> Qualifikation zur Badischen Landesmeisterschaft am 27./28.05.2017 in Karlsruhe

Zdravko Jukic (Croatia) 470 + 465 = 935 --> Platz 8

Thomas Lentz (Fidelio) 466 + 449 = 915 --> Platz 10

Anto Mistrafovic (Croatia) 480 + 419 = 899 --> Platz 13

 



 

Senioren B (VL Ettlingen)

 

Kaplar Josip (Croatia) 446 430 876 --> Platz 11


Hermann Hoppart (Rot Weiss) 437 --> Platz 16



Herbert Bernhardt (Fidelio) 404 --> Platz 24



Gottfried Hurst
 (Fidelio) 394 --> Platz 25

 






Wir gratulieren Tim Drnasin zu dem 3. Platz bei den diesjährigen Jugendbezirksmeisterschaften 
(U18 männlich) des Bezirks 1 in Baden.


Vorlauf 452 Kegel, Endlauf 465 Kegel
Gesamt 917 Kegel


Er hat sich damit für die Landesmeisterschaften am 06. und 07.05.2017 in Hemsbach qualifiziert. 

Hier belegte er einen achtbaren 12. Platz:


Vorlauf 438 Kegel, Endlauf 413 Kegel
Gesamt 852 Kegel


 

 

 

 
  Sie sind der 100205 Besucher (461005 Hits)